Envio GRATIS a España   
por compra igual o superior a 90 euros.


Disponemos de un catalogo on-line de
mas de 60000 libros


Novedades
Buscar
Cesta de la compra
Temas
Pago y envio
Nosotros
Sugerencias
Libros de "CATALAN"
 1   2   3   4   5   6   7   8   9  182 libros.
CÓDIGOTITULO   AUTOR   DESCRIPCIÓNPRECIO
Ver ficha del libro  A000000814  DISCURSOS ARTICLES PROLECHS; VERDAGUER, MOSSEN JACINTO; Barcelona s/f. Publicació de la Ilustració Catalana. Edició Popular. Obres completes de Mossen Jacinto Verdaguer. Volum XXVI. 248 pp. 17 x10. Rústica. Lomo y cubiertas deslucidas. 7 €  Comprar
Ver ficha del libro  A000000815  FOLK-LORE; VERDAGUER, MOSSEN JACINTO; Barcelona s/f. Publicació de la Ilustració Catalana. Edició Popular. Obres completes de Mossen Jacinto Verdaguer. Volum XXV. 82 pp. 17 x10. Rústica. Lomo deslucido. 7 €  Comprar
Ver ficha del libro  A000000832  CANIGO (Llegenda Pyrenayca del temps de la Reconquesta); VERDAGUER, JACINTO; Barcelona s/f. Ilustració Catalana. Obres completes de Mossen Jacinto Verdaguer. Edició Popular. Nº V. 214 pp. 17 x 10. Rústica. Ejemplar carente de cubierta delantera. Texto en buen estado. 5 €  Comprar
Ver ficha del libro  A000000833  MONSERRAT (Llegendari, Cançons, Odes); VERDAGUER, JACINTO; Barcelona s/f. Ilustració Catalana. Obres completes de Mossen Jacinto Verdaguer. Edició Popular. Volum III. 208 pp. 17 x 10. Rústica. Lomo rozado, no afecta al texto. Dedicatoria anterior propietario. 10 €  Comprar
Ver ficha del libro  A000000845  IDILIS Y CANTS MISTICHS; VERDAGUER, JACINTO; Barcelona s/f. Ilustració Catalana. Obres completes de Mossen Jacinto Verdaguer. Edició Popular. Volum II. 208 pp. 17 x 10. Rústica. Lomo fatigado, no afecta al texto. 8 €  Comprar
Ver ficha del libro  A000000846  SANTA EULARIA (Poemet); VERDAGUER, JACINTO; Barcelona s/f. Ilustració Catalana. Obres completes de Mossen Jacinto Verdaguer. Edició Popular. Volum XVIII. 116 pp. 17 x 10. Rústica. Lomo rozado, no afecta al texto. 6 €  Comprar
Ver ficha del libro  A000000847  LO SOMNI DE SANT JOAN (Llegenda del sagrat cor de Jesús); VERDAGUER, JACINTO; Barcelona s/f. Ilustració Catalana. Obres completes de Mossen Jacinto Verdaguer. Edició Popular. Volum VI. 104 pp. 17 x 10. Rústica. Lomo rozado, no afecta al texto. 8 €  Comprar
Ver ficha del libro  A000000849  AYRES DEL MONTSENY; VERDAGUER, JACINTO; Barcelona s/f. Ilustració Catalana. Obres completes de Mossen Jacinto Verdaguer. Edició Popular. Volum XIX. 156 pp. 17 x 10. Rústica. 12 €  Comprar
Ver ficha del libro  A000000850  EN DEFENSA PROPIA; VERDAGUER, JACINTO; Barcelona s/f. Ilustració Catalana. Obres completes de Mossen Jacinto Verdaguer. Edició Popular. Volum XVII. 164 pp. 17 x 10. Rústica. Lomo rozado, no afecta al texto. Algunas manchas de óxido. 8 €  Comprar
Ver ficha del libro  A000000852  NERTO, CANTICH DELS CANTICHS (Traduccions); VERDAGUER, JACINTO; Barcelona s/f. Ilustració Catalana. Obres completes de Mossen Jacinto Verdaguer. Edició Popular. Volum XXI. 200 pp. 17 x 10. Rústica. Lomo rozado, no afecta al texto. Ejemplar carente de cubierta delantera. 8 €  Comprar
Ver ficha del libro  A000000854  AL CEL; VERDAGUER, JACINTO; Barcelona s/f. Ilustració Catalana. Obres completes de Mossen Jacinto Verdaguer. Edició Popular. Volum XXIII. 96 pp. 17 x 10. Rústica. Lomo rozado, no afecta al texto. Ejemplar carente de cubierta trasera. Intonso. 9 €  Comprar
Ver ficha del libro  A000000857  VEUS DEL BON PASTOR; VERDAGUER, JACINTO; Barcelona s/f. Ilustració Catalana. Obres completes de Mossen Jacinto Verdaguer. Edició Popular. Volum XIV. 132 pp. 17 x 10. Rústica. Lomo rozado, no afecta al texto. Ejemplar carente de cubierta delantera. 8 €  Comprar
Ver ficha del libro  A000000858  EXCURSIONS Y VIATGES; VERDAGUER, JACINTO; Barcelona s/f. Ilustració Catalana. Obres completes de Mossen Jacinto Verdaguer. Edició Popular. Volum VII. 202 pp. 17 x 10. Rústica. 13 €  Comprar
Ver ficha del libro  A000000859  FLORS DEL CALVARI (Llibre de consols); VERDAGUER, JACINTO; Barcelona s/f. Ilustració Catalana. Obres completes de Mossen Jacinto Verdaguer. Edició Popular. Volum XVI. 194 pp. 17 x 10. Rústica. Lomo rozado, no afecta al texto. 8 €  Comprar
Ver ficha del libro  A000000861  LA CONJUGACIO DELS VERBS EN CATALA; FABRA, POMPEU; Barcelona 1926. Ed. Barcino. Colecció Popular Barcino, VI. 60 pp. 16 x 12. Rústica. Cubiertas deterioradas. 6 €  Comprar
Ver ficha del libro  A000000862  EXERCICIS DE GRAMATICA CATALANA. VOLUM I: ORTOGRAFIA.; MARVA, JERONI; Revisió per Pompeu Fabra. Barcelona 1935. Ed. Barcino. Colecció Popular Barcino, XXIV. 80 pp. 16 x 12. Rústica. Cubiertas deterioradas. Lomo rasgado. Firma anterior propietario. 6 €  Comprar
Ver ficha del libro  A000000863  ELS BARBARISMES (Guia de depuració del léxic catalá); MONTSIA, BERNAT; Barcelona s/f. Ed. Barcino. Colecció Popular Barcino, CXV. 92 pp. 16 x 12. Rústica. Lomo rozado. 9 €  Comprar
Ver ficha del libro  A000000864  EXERCICIS DE GRAMATICA CATALANA. VOLUM II: MORFOLOGIA; MARVA, JERONI; Revisió per Pompeu Fabra. Barcelona 1936. Ed. Barcino. Colecció Popular Barcino, XXXVII. 64 pp. 16 x 12. Rústica. Lomo rasgado en la parte inferior. Firma anterior propietario. 6 €  Comprar
Ver ficha del libro  C000000833  "Dues conversions i una mort"; Lleonart, Josep; Barcelona s/f. Llibreria Catalònia. 183pp. 18x12. Tela. Catalán. 9,02 €  Comprar
Ver ficha del libro  C000002933  "Discurso" III. Segona acció contra Veires. La Pretura de Sicilia.; Ciceró, M.T.; Barcelona 1950. Fundación Bernat Metge. Traducció de Llorenç Riber. 94pp. 23x15. Cartoné. Catalán. 18,03 €  Comprar
 1   2   3   4   5   6   7   8   9  182 libros.
Ir al principio.

 Version para imprimir. 


Librería Vobiscum -C/ Pintor Sorolla 15 - 17 ,(03690) ,San Vicente del Raspeig -(Alicante) -(España)
Telf:(34) 965-672-671 -Fax:966-143280
web:www.librosvobiscum.com e-mail: info@librosvobiscum.com